問題已解決
蛋糕店生產(chǎn)銷售蛋糕,怎樣能精算成本



您好,那您就需要核定到每個蛋糕需要哪幾種具體的材料,而且每種材料耗用的單耗是多少,每種材料的的單價是多少
制造費用要怎么分?jǐn)偟矫總€蛋糕里面,每個蛋糕的用時也不同
可安照一定的標(biāo)準(zhǔn)分?jǐn)偅缍~,工時等
2022 03/11 16:33

84785005 

2022 03/11 22:51
我到我到制造費用分?jǐn)傔@塊不會分?jǐn)偭?/div>

84785005 

2022 03/11 22:51
不知道該怎么算了

84785005 

2022 03/11 22:57
制造費按照定額怎么計算分?jǐn)?,沒思路了

易 老師 

2022 03/11 23:58
可以按蛋糕標(biāo)準(zhǔn)重量分?jǐn)傋詈唵?/div>

84785005 

2022 03/12 10:05
如果按照定額分?jǐn)傊圃熨M用,該怎樣計算定額

84785005 

2022 03/12 10:06
按工時怎樣計算工時

易 老師 

2022 03/12 10:34
標(biāo)準(zhǔn)重量比重就可做為定額來分?jǐn)偟?/div>

易 老師 

2022 03/12 10:35
工時如如果有標(biāo)準(zhǔn)工時也可做為分?jǐn)偣べY依據(jù)


相關(guān)問答
查看更多
趕快點擊登錄
獲取專屬推薦內(nèi)容