/免费看片成人软件,国产成人精品一区二区视频,高清色惰www日本com,国产精品久久久久一区二区三区共,欧美肥婆性猛交xxxx

問題已解決

老師好!自種成本38111.75元,數(shù)量共19410公斤,1.96元/公斤,公司拉面粉廠600斤小麥,磨面粉480斤,請教老師如何算一斤面粉多少錢,公司銷售面粉按1.76元算,不知道一斤面粉的成本價是多少,

84784955| 提問時間:2020 01/16 08:35
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
王超老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師
1.96元/公斤就是小麥0.98元/斤。那么600斤小麥成本是588元,磨了面粉480斤,每斤成本就是1.23元
2020 01/16 08:51
84784955
2020 01/16 17:15
老師好!意思是一斤面粉的成本是1.23元,對不
王超老師
2020 01/16 17:28
是的,你的成本就是1.23元
84784955
2020 01/16 17:55
以上會計分錄怎么做,麻煩老師指導
84784955
2020 01/16 17:56
也就是從小麥入庫到出庫,后面粉入庫,出庫,銷售,到結轉成本
84784955
2020 01/16 18:30
老師好!在不
王超老師
2020 01/16 19:19
你可不可以一個個的問。我是用手機打字的。你所有的分錄寫出來的話,要寫幾百個字?。?/div>
84784955
2020 01/17 08:33
不好意思,好的
84784955
2020 01/17 08:36
我想請教老師的是,小麥拉入面粉廠讓加工,加工5670公斤,加工小麥面7262.20斤,如何做會計分錄
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取