/免费看片成人软件,国产成人精品一区二区视频,高清色惰www日本com,国产精品久久久久一区二区三区共,欧美肥婆性猛交xxxx

問(wèn)題已解決

老師,這有個(gè)財(cái)務(wù)報(bào)表分析的題目。題目要求利用上述資料,填充該公司資產(chǎn)負(fù)債表的空白部分,并列示所填數(shù)據(jù)的計(jì)算過(guò)程。老師請(qǐng)幫忙解答一下,謝謝

m138115488| 提問(wèn)時(shí)間:06/22 07:28
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
明琪老師
金牌答疑老師
職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
早啊親,我看下哈,稍等我寫下計(jì)算過(guò)程
06/22 07:33
明琪老師
06/22 07:40
根據(jù)產(chǎn)權(quán)比例=負(fù)債/權(quán)益=0.5,權(quán)益=2500+500=3000,負(fù)債=3000*0.5=1500,長(zhǎng)期借款=1500-1000=500,負(fù)債及所有者權(quán)益=1500+3000=4500。
m138115488
06/22 07:42
老師那還有呢
明琪老師
06/22 07:45
權(quán)益乘數(shù)=1+產(chǎn)權(quán)比例=1+0.5=1.5=總資產(chǎn)/股東權(quán)益,總資產(chǎn)=1.5×3000=4500。
明琪老師
06/22 07:49
總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)次數(shù)=銷售收入/總資產(chǎn)=2.5,銷售收入=2.5*4500=11250。應(yīng)收周轉(zhuǎn)率=11250/應(yīng)收賬款=15,應(yīng)收賬款=11250/15=750。
明琪老師
06/22 07:52
銷售毛利率=1-成本/收入=20%,成本=12250*0.8=9800,存貨周轉(zhuǎn)率=9800/存貨=8,存貨=9800/8=1225,固定資產(chǎn)=4500-600-750-1225=1925
明琪老師
06/22 07:53
計(jì)算完完畢親,您核對(duì)下
m138115488
06/22 08:18
老師這里還有個(gè)財(cái)務(wù)數(shù)據(jù)和財(cái)務(wù)比率題。題目要求利用圖片里的資料內(nèi)容, (1)計(jì)算該公司2023年與2024年的總資產(chǎn)凈利率。并列示計(jì)算過(guò)程 (2) 分析說(shuō)明該公司運(yùn)用資產(chǎn)獲利能力的變化及其原因。 (3)假如你是該公司的財(cái)務(wù)經(jīng)理,你認(rèn)為該公司 2025年應(yīng)該從哪些方面改經(jīng)營(yíng)業(yè)績(jī),請(qǐng)簡(jiǎn)要回答。謝謝老師
明琪老師
06/22 09:19
總資產(chǎn)凈利率=凈利潤(rùn)/總資產(chǎn)
明琪老師
06/22 09:20
凈利潤(rùn)=收入×銷售凈利率
明琪老師
06/22 09:21
總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率=收入/總資產(chǎn)
明琪老師
06/22 09:23
23年凈利潤(rùn)=6000*0.4=2400,總資產(chǎn)=6000/0.5=12000,總資產(chǎn)凈利率=2400/12000=0.2
明琪老師
06/22 09:26
24年凈利潤(rùn)=7000*0.35=2450,總資產(chǎn)=7000/0.45=15555.55556,總資產(chǎn)凈利率=2450/15555.55556=0.1575
明琪老師
06/22 09:35
總資產(chǎn)凈利潤(rùn)率是衡量企業(yè)利用全部資產(chǎn)獲取稅后凈利潤(rùn)能力的財(cái)務(wù)指標(biāo),該指標(biāo)反映企業(yè)資產(chǎn)綜合利用效果
明琪老師
06/22 09:38
24年總資產(chǎn)凈利率比23年降低,獲利能力降低
明琪老師
06/22 09:41
降低的原因有,毛利率降低,周轉(zhuǎn)率降低,導(dǎo)致總資產(chǎn)凈利率整體降低
明琪老師
06/22 09:42
25年應(yīng)該提高銷售毛利率,提高周轉(zhuǎn)率
明琪老師
06/22 09:42
提高銷售凈利率等來(lái)提高總資產(chǎn)凈利率
m138115488
06/22 11:23
老師,這個(gè)題目,有個(gè)地方您寫錯(cuò)了,銷售收入計(jì)算出的正確結(jié)果是11250元,可是您后面計(jì)算的時(shí)候?qū)戝e(cuò)成12250元了,請(qǐng)改正一下
m138115488
06/22 11:27
老師,這個(gè)地方您把數(shù)字寫錯(cuò)了,麻煩再算一下
明琪老師
06/22 11:57
哦是的,寫錯(cuò)了,我再計(jì)算下
明琪老師
06/22 11:59
銷售毛利率=1-成本/收入=20%,成本=11250*0.8=9000,存貨周轉(zhuǎn)率=9000/存貨=8,存貨=9000/8=1125,固定資產(chǎn)=4500-600-750-1125=2025
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取