/免费看片成人软件,国产成人精品一区二区视频,高清色惰www日本com,国产精品久久久久一区二区三区共,欧美肥婆性猛交xxxx

問(wèn)題已解決

老師,您好,請(qǐng)問(wèn)下這道題怎么做的,謝謝

sunshine| 提問(wèn)時(shí)間:06/15 19:16
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
趙老師
金牌答疑老師
職稱:會(huì)計(jì)學(xué)碩士,注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,從事輔導(dǎo)類教學(xué)工作近十年,能夠?qū)⑺鶎W(xué)的理論知識(shí)運(yùn)用于實(shí)際工作,回復(fù)學(xué)員問(wèn)題一針見血,言簡(jiǎn)意賅。
已解答2104個(gè)問(wèn)題

親愛的學(xué)員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問(wèn)題答復(fù)如下:

1.取得土地使用權(quán)支付的價(jià)款為3000萬(wàn)元,題目沒說(shuō)契稅稅率,暫不考慮。

2.房地產(chǎn)開發(fā)成本=3000/(1+13%)+1000/(1+9%)=3572.30萬(wàn)元

3.房地產(chǎn)開發(fā)費(fèi)用=(3000+3572.30)*10%=657.23萬(wàn)元

4.轉(zhuǎn)讓該項(xiàng)目的增值稅=(15000-3000)/(1+9%)*9%=990.83萬(wàn)元。

允許扣除的稅金=990.83*(7%+3%)=99.08萬(wàn)元

5.附加扣除金額=(3000+3572.30)*20%=1314.46萬(wàn)元

扣除項(xiàng)目金額合計(jì)=3000+3572.30+657.23+99.08+1314.46=8643.07萬(wàn)元

不含增值稅收入=15000-990.83=14009.17萬(wàn)元

增值額=14009.17-8643.07=5366.1

增值率=5366.1/8643.07*100%=62.09%

適用稅率40%,速算扣除系數(shù)5%。

應(yīng)納土地增值稅=5366.1*40%-8643.07*5%=1714.29萬(wàn)元。

祝您學(xué)習(xí)愉快!

06/15 23:11
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取