/免费看片成人软件,国产成人精品一区二区视频,高清色惰www日本com,国产精品久久久久一区二区三区共,欧美肥婆性猛交xxxx

問題已解決

試計算各方案中企業(yè)應付利息總額、可在稅前扣除利息額、應納企業(yè)所得稅、稅后利潤及投資者應納個人所得稅等經(jīng)濟指標。

84785006| 提問時間:2022 11/30 16:33
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
清風老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,稅務師,中級會計師
方案一: 應付利息總額=2000*0.11=220萬, 稅前扣除利息=2000*7%=140萬, 應納企業(yè)所得稅=(4000+220-140)*0.25=1020萬 稅后利潤=4000-1020=2980萬 投資者個人所得=0,因為向企業(yè)借款,不存在個稅。 方案二: 應付利息總額=2000*0.12=240萬, 稅前扣除利息=2000*7%=140萬, 應納企業(yè)所得稅=(4000+240-140)*0.25=1025萬 稅后利潤=4000-1025=2975萬 投資者個人所得稅=240*0.2=48萬 方案三: 應付利息總額=2000*0.12=240萬, 稅前扣除利息=2000*7%=140萬, 應納企業(yè)所得稅=(4000+240-140)*0.25=1025萬 稅后利潤=4000-1025=2975萬 每位職工個人所得稅=20000*12%*0.2=480元 方案四: 應付利息總額=2000*0.07=140萬, 稅前扣除利息=2000*7%=140萬, 應納企業(yè)所得稅=4000*0.25=1000萬 稅后利潤=4000-1000=3000萬 每位職工個人所得稅=20000*7%*0.2=280元
2022 11/30 16:57
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取