/免费看片成人软件,国产成人精品一区二区视频,高清色惰www日本com,国产精品久久久久一区二区三区共,欧美肥婆性猛交xxxx

問題已解決

這是涉稅會計的題目 這些的計算和分錄該怎么寫呢?

84784992| 提問時間:2021 12/24 11:13
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
黑眼圈老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,稅務(wù)師,中級會計師,初級會計師
您好,我會計算稅可以嗎,會計分錄不太擅長
2021 12/24 11:51
黑眼圈老師
2021 12/24 14:15
1、視同銷售 銷項稅額=60000*1.1*13%=8580元 借:營業(yè)外支出 60000 貸:庫存商品? 60000 2、代收代繳消費(fèi)稅 從量稅=10*1000=10000元 從價組價=(60000+40000+10000)/(1-20%)=137500元,從價消費(fèi)稅=137500*20%=27500元 合計消費(fèi)稅=10000+27500=37500元 銷售單價16000元 高于計稅價格137500/10=13750元 甲酒場銷售白酒應(yīng)繳納消費(fèi)稅=16000*7*20%+7*1000-27500*7/10=10150元 借:稅金及附加 10150 ? 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交消費(fèi)稅? 10150
黑眼圈老師
2021 12/24 14:17
3、會計利潤=5000+80-4100-700-60=220萬元、 公益性捐贈可以稅前扣除的限額=220*12%=26.4萬元,納稅調(diào)增=50-26.4=23.6萬元 應(yīng)納稅所得額=220+23.6-30=213.6萬元 企業(yè)所得稅=213.6*25%=53.4萬元 ?借:所得稅費(fèi)用 53.4 ? 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交企業(yè)所得稅? 53.4
84784992
2021 12/24 16:00
老師我想問一下,2017年的年度虧損額算在了會計利潤里 會直接沒分嗎 第三題
黑眼圈老師
2021 12/24 16:14
會計利潤不能包括虧損額,結(jié)果是錯誤的,看閱卷老師會不會給過程分吧。
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      免費(fèi)資料

      下載APP快速提問

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取