/免费看片成人软件,国产成人精品一区二区视频,高清色惰www日本com,国产精品久久久久一区二区三区共,欧美肥婆性猛交xxxx

問(wèn)題已解決

已知貨物收入開(kāi)票含稅金額246001.23元,服務(wù)收入開(kāi)票含稅金額237088.61,進(jìn)項(xiàng)稅額46633.53元,貨物收入稅率13%,服務(wù)收入稅率6%,增值稅稅負(fù)率5%,不含稅開(kāi)票收入稅率是13%,求不開(kāi)票收入含稅金額需要多少?計(jì)算過(guò)程列出來(lái)

84784979| 提問(wèn)時(shí)間:06/30 21:43
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
董孝彬老師
金牌答疑老師
職稱:中級(jí)會(huì)計(jì)師
?同學(xué)您好,很高興為您解答,請(qǐng)稍等
06/30 21:56
董孝彬老師
06/30 21:59
您好,貨物不含稅收入 = 246001.23/1.13約=217700.20 元,貨物銷(xiāo)項(xiàng)稅額 = 217700.20*13%約=28301.03 元;服務(wù)不含稅收入 = 237088.61/1.06=223668.50 元,服務(wù)銷(xiāo)項(xiàng)稅額 = 223668.50*6%=13420.11 元;已開(kāi)票總銷(xiāo)項(xiàng)稅額 = 28301.03+13420.11=41721.14 元,已開(kāi)票不含稅總收入 = 217700.20+223668.50=441368.70 元;設(shè)不開(kāi)票含稅收入為 X,不開(kāi)票不含稅收入 = X/1.13約=0.885X,不開(kāi)票銷(xiāo)項(xiàng)稅額 = 0.885X*13%約=0.115X,全部不含稅收入 = 441368.70+0.885X,總銷(xiāo)項(xiàng)稅額 = 41721.14+0.115X,根據(jù)稅負(fù)率公式 (41721.14+0.115X-46633.53)/(441368.70+0.885X)=5%,化簡(jiǎn)得 - 4912.39+0.115X=22068.44+0.04425X,0.07075X=26980.83,解得 X約=381354.49 元。答案:不開(kāi)票收入含稅金額約為 381354.49 元。
84784979
06/30 22:28
好的,謝謝老師
董孝彬老師
06/30 22:34
?希望我的回復(fù)對(duì)您有幫助,謝謝您點(diǎn)擊下方????????給予鼓勵(lì)~,祝您接下來(lái)一切順利!
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取